Пермь, 31.12.2020, 07:00

Билайн требует выкупить оборудование, оставленное предыдущими жильцами - как защитить свои права?

Вопрос №18104238 из г. Пермь
опубликован 31.12.2020, 07:00
Мы с мужем снимали квартиру. При въезде в квартиру, там уже было оборудование билайн (роутер с тв приставкой), которые остались от предыдущих квартирантов. Арендодатель сказала, что мы можем воспользоваться им. Мы позвонили в Билайн, оформили акт приема передачи и договор на оказание услуг интернета и тв. Через два месяца мы съехали в свою квартиру. Оборудование мы естественно оставили в квартире, тк оно не наше. Договор и акт приема были оформлены на мужа, я там значилась, как второе контактное лицо. Потом у мужа сменился номер и они начали доканывать меня, угрожая подачей в суд на меня. За то, что мы не возвращаем оборудование. Но оно не наше. Оно осталось в квартире, в которой уже проживали другие жильцы, которые так де пользовались эти оборудованием. А сейчас эта квартира вообще выставлена на продажу. Контакты все потеряны. Вернуть то оборудование не предоставляется возможным. На что билайн предлагает просто выкупить у них оборудование и будем квиты. Правомерны ли действия Билайн?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выдержка из договора и акта приема

« Оператор передал абоненту, а абонент принял в аренду следующий комплект оборудования, принадлежащего оператору» и « В случае не возврата оборудования Оператор имеет право взыскать с Абонента пени в размере 1 % от стоимости оборудования за каждый день просрочки, но не более стоимости Оборудования, указанной в п.12 настоящего Договора аренды.»

31.12.2020, 07:12

Марина, в таком случае оператор прав и требование его законны.

31.12.2020, 07:20

Марина, при перезаключении договора вы взяли на себя ответственность по оборудованию? Смотрите текст и условия перезаключения договора.

31.12.2020, 07:05

Вы же подписали договор и приняли оборудование. Решайте уже вопрос мирным путём.

31.12.2020, 10:47

Выдержка из договора и акта приема

« Оператор передал абоненту, а абонент принял в аренду следующий комплект оборудования, принадлежащего оператору» и « В случае не возврата оборудования Оператор имеет право взыскать с Абонента пени в размере 1 % от стоимости оборудования за каждый день просрочки, но не более стоимости Оборудования, указанной в п.12 настоящего Договора аренды.»

31.12.2020, 07:12

Марина, в таком случае оператор прав и требование его законны.

31.12.2020, 07:20