Кому достанется частный дом, если хозяйка - бабушка - правовые аспекты.
Я живу в частном доме и прописан здесь, но хозяйка дома моя бабушка. Вопрос в том, кому достанется домовладение после смерти моей бабушки?
Лучший ответ
Наследникам 1 очереди, если нет завещания.
Её дети, родители. Вы можете наследовать, если в живых нет Ваших родителей - её детей.
У вашей бабушки есть дети?
По завещанию могут вам оставить наследство. По Закону наследниками 1-й очереди - муж, дети, родители бабушки. По праву представления вы вправе принять наследство за умерших ваших родителей, которые являются детьми бабушки.