Возможности получения загранпаспорта для 14-летнего гражданина Украины и его роль при оформлении гражданства
Ребенку 14 лет, он гражданин Украины! На территории России сказали что нужен загран паспорт, и только после этого можно подавать документы на гражданство! А на Украине говорят что загран выдают только в 16 лет, а вместо заграна дают корочку которая похожа на паспорт и называется вьезд и выезд за границу! Скажите пожалуйста подойдет ли этот документ вместо заграна?
Лучший ответ
Достаточно свидетельства о рождении ребенка-украинца, до 16 лет.
Вас кто-то обманул.
То что выдают в Украине ребенку на 3 года - вовсе не обязательно для целей приобпретения гражданства РФ.
Спасибо вам большое!!!