Ребёнок посещает плавательный бассейн. Какая должна быть температура.
Добрый день!
Вопрос о температуре воды в любых общественных плавательных бассейнах на территории Российской Федерации однозначно урегулирован в Санитарно-эпидемиологических правилах и нормативах «Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды. Контроль качества. СанПиН 2.1.2.1188-03», утвержденных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 29 января 2003 г.
Для детей до 7 лет температура должна быть в диапазоне 30-32 градуса.
Для детей старше 7 лет: 29-30 градусов
Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!