Вопрос - Можно ли сделать проем с окна на улицу в двухэтажном доме без изменения его размеров?
Вечер добрый! Хочу сделать проем В двух этажном доме с окна под дверь не изменяя ширину и высоту. Дверь будет выходить на центральную улицу. Рядом с моим окном находится аптека которые делали проем с окна на улицу. Можно ли это сделать самовольно?
Константин, самовольно эти работы выполнить не можете, поскольку это является перепланировкой, затрагивающий конструктив дома.
В данном случае надо получить разрешение на подобного рода действия. Самовольно не получится. В противном случае может ожидать штраф и требование вернуть все в первонаальное исходное состояние.
Ст.
Константин, нужно подавать заявление в Администрацию на реконструкцию, если у ва не жилое помещение или на перевод из жилого в нежилое-если помещение жилое. Если сделаете самовольно, могут быть проблемы с Налоговой инспекцией. И Администрацией.
Переведёте квартиру в нежилую, тогда можете и вход с улицы делать.