Москва, 31.12.2020, 22:58

Как оформить жалобу на постановление о штрафе ампп - парковка была оплачена через паркомат.

Вопрос №18104779 из г. Москва
опубликован 31.12.2020, 22:58
Как оформить жалобу на постановление о штрафе ампп - парковка была оплачена через паркомат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и оформить-письменно через портал mos.ru или обжаловать в судебном порядке по месту совершения правонарушения.

31.12.2020, 23:01

Как оформить. Основания обжалования с ссылками на статьи и кодексов и законов.

Общие фразы можно лепить и не буду образованным юристом. А вот по существу и по подробнее, пожалуйста.

31.12.2020, 23:12

Вы составляете жалобу письменно, и подаете

К

оАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 233-ФЗ)

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

В ней вы указывайте, ПОЧЕМУ вы считаете, вас нельзя привлекать к ответственности. А для этого вы читаете КОАП РФ.

Сайте не бесплатная площадка для составления жалоб. Он для кратких консультаций))

Основания у всех разные-вы можете указать: ОТМЕНИТЬ и Производство по делу прекратить за недоказанностью обстоятельств или отсутствием события

В силу положений частей 1 и 4 статьи 1.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

31.12.2020, 23:18

Районный суд или мировой судья?

31.12.2020, 23:24

В районный, по месту правонарушения.

31.12.2020, 23:26