Как задолженность перед банком может повлиять на продажу квартиры при равных долях собственников?

Вопрос №18104781 из г. Казань
опубликован 31.12.2020, 22:41
В квартире прописано четыре человека, все имеют равные доли, у одной собственницы долг перед банками составляет 1 млн рублей, в данный момент мы продаем квартиру, может ли эта задолженность стать препятствием к продаже квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на долю должницы не наложены ограничения, то можно продавать без проблем.

31.12.2020, 22:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да,может стать препятствием, если приставы ограничат распоряжение ее имуществом, путем ареста доли. Запросите выписку ЕГРН.

31.12.2020, 22:43

При какой сумме задолженности накладывается арест на долю?

31.12.2020, 22:53

При любой, даже при 500 рублях могут ограничение установить.

Запросите выписку (электронно), она 350 рублей стоит и узнаете есть ли арест.

31.12.2020, 22:55