Как долги сестры могут повлиять на продажу квартиры?

Вопрос №16913755 из г. Казань
опубликован 07.02.2020, 17:10

Мы хотим поставить на продажу квартиру. В квартире проживает 4 человека. У сестры долги в банках свыше 500 тыс рублей, также у нее 3/10 доли. Не будет ли это препятствием при продаже квартиры?

Лучший ответ
Рекомендуется

Будет препятствием, возможно арест наложен, уточните на сайте ФСПП.

07.02.2020, 17:11

Препятствием не будет, но расчеты надо производить ЕЙ,не через банк и если не наложен запрет на рег. действия на ее долю.

07.02.2020, 17:17

Если ареста нет, могут ли возникнуть дополнительные проблемы из-за долга по кредитам при продаже?

07.02.2020, 17:18

Нет, не могут, какие еще проблемы.

07.02.2020, 17:19

Если на сайте ФССП на имя человека нашлись задолженности по кредитам (Банк данных исполнительных производств), это означает что наложен арест на имущество (долю) этого человека?

07.02.2020, 17:32