Несовершеннолетний внук принимает наследство

Несовершеннолетний внук принимает наследство, второочерёдник пытается какую то часть забрать наследства через суд он неимеет обязательной доли, а имитирует что с умершей проживал, ухаживал, лечил, а сам пенсионер, кто выеграет дело несовершеннолетний наследник.
Лучший ответ

Муж бывший с его матерью жили отдельно (его мама квартиросъёмщица,а бывший муж проживает там и прописан и больше никто), вскоре умер бывший муж а после его мама. У нас с бывшим мужем(зарегистрированы официально-брак расторгнут) есть общий ребёнок. Имеет ли право на их жильё теперь ребёнок (после их смерти) - квартира неприватизированна, остались родственики по их линии не приписанные там и наш ребёнок не прописан там. Как быть? С уважением.

имеет ли право несовершенныё ребёнок не прописанный по данному адресу неприватизированной квартиры после смерти квартиросъёмщиков

Таитьяна владивосток.

Откуда наследство взялось если квартира НЕ ПРИВАТИЗИРОВНА?

право на обязательную долю имеет нетрудоспособный иждивенец умершего. Я так думаю, что сейчас наследник второй очереди и пытается доказать, что он являлся иждивенцем умершего, чтобы претендовать на обязательную долю в наследстве. Если он докажет это, то соответственно, решение будет вынесено в его пользу. Ответчику необходимо предоставить в суд доказательства, опровергающие это