Я работаю дефектоскопистом, на предприятии хотят сделать полный рабочий день, имеют право они это делать?
Неизвестно, смотрите, что дает СОУТ.
Статья 92 ТК РФ.
Сокращенная продолжительность рабочего времениСокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:
для работников в возрасте до шестнадцати лет - не более 24 часов в неделю;
для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю;
для работников, являющихся инвалидами I или II группы, - не более 35 часов в неделю;
для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, - не более 36 часов в неделю.