Белгород, 01.01.2021, 09:47

Не успел подать заявление о переходе с ЕНВД что делать.

Вопрос №18104948 из г. Белгород
опубликован 01.01.2021, 09:47
Не успел подать заявление о переходе с ЕНВД что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Физлица, в том числе ИП, изъявившие желание перейти на специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" (НПД), обязаны встать на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика НПД;

для регистрации необходимо скачать бесплатное мобильное приложение "Мой налог" либо зарегистрироваться через веб-версию приложения (https://lknpd.nalog.ru/) или воспользоваться услугами уполномоченных кредитных организаций;

в случае регистрации после 01.01.2021, например 11.01.2021, в период с 1 по 11 января налогоплательщик будет считаться применяющим общую систему налогообложения (УСН или ЕСХН в случае их применения одновременно с ЕНВД), что повлечет обязанность представить отчетность за указанный период.

01.01.2021, 10:41

Здравствуйте!

С 1 января 2021 года ЕНВД отменяется и Вы автоматически остаетесь на ОСН.

01.01.2021, 10:00

Я занимаюсь грузоперевозками мне на 6 процентов надо.

01.01.2021, 10:06

К сожалению, переход на УСН возможен только не ранее, чем с 01.01.2022 года.

01.01.2021, 10:33

Здравствуйте! Прекращайте деятельность, исключайтесь из ЕГРЮЛ (если ИП - то ЕГРИП) , после этого регистрируйтесь вновь и в течение 30 дней подавайте заявление на УСН.

01.01.2021, 10:39