Пользователь 9111.ru
Москва, 08.06.2016, 17:42

Как подать заявление на ЕНВД без ограничений по кварталам?

Вопрос №10759353 из г. Москва
опубликован 08.06.2016, 17:42
Мне нужно открыть ИП и сразу подать заявление на ЕНВД. Его можно подать вне зависимости от начала или конца квартала? Например в Украине можно подать заявление на переход на "Единый налог" (это типа ЕНВД) за 15 дней до начала следующего квартала.
Лучший ответ
Рекомендуется

При регистрации ИП подайте заявление на УСН.

На ЕНВД подадите заявление уже в районную налоговую по месту осуществления деятельности и с начала ее осуществления.

08.06.2016, 17:46

Здравствуйте.

Да, есть риски

08.06.2016, 18:35
Оценка автора вопроса:
Что Вы имеете ввиду ?

Ответ на этот вопрос уже дан.

08.06.2016, 18:38
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Чтоб Вы правильно поняли мне это все нужно для того,чтоб показать доход за 2 квартала

08.06.2016, 18:02

Нет, я как раз ничего не понял.

Кому показать доход за 2 квартала? По ЕНВД вообще вмененный доход берется для расчета.

08.06.2016, 18:04

мне надо для получения кредита в банке показать доход за 2 квартала таким образом

08.06.2016, 18:09

Банк не будет смотреть на вмененный доход...

08.06.2016, 18:10

каким образом это можно сделать для банка ?

08.06.2016, 18:11

Если это просто потребительский кредит, то просто укажите сумму Вашего дохода. Если не будет справки о дохода по форме банка с подписью-печатью работодателя либо 2-НДФЛ, возможно ставка по кредиту будет на 1-2% выше.

Если ипотека или крупная сумма наличными, то не даст Вам банк в долг без подтверждения дохода. А ИПешникам банки вообще часто отказывают в кредите. Тем более тем, кто на ЕНВД.

08.06.2016, 18:15

Здравствуйте!Для оформления кредита Вам необходимо получить справку из ИФНС о Вашем доходе.

08.06.2016, 19:03

Если крупная сумма наличными нужна, задача создать "подтверждения дохода. "

08.06.2016, 18:34

Банк не выдаст крупную сумму наличными на основании декларации по ЕНВД. В банке тоже не идиоты сидят, кто решает, выдавать или нет кредит.

При ЕНВД у Вас может не быть реального дохода вообще. В декларации указывается налог на вмененный доход. Так что для банка это ровным счетом ничего.

08.06.2016, 18:36

А каким образом вообще можно создать "подтверждение дохода "для банка.Я в банках уточнял ,примерно каждый 3 банк выдает кредиты Ип ,только я не понял как правильно создать "подтверждение дохода " для банка.

08.06.2016, 18:52

ИП могут выдать кредит, если ИП предоставит, например, выписку по расчетному счету, где у него поступления от покупателей и отчет по УСН, например.

ИП, у которого доход на ЕНВД и никак не проверить наличие этого дохода, я очень сильно сомневаюсь, что банк выдаст кредит.

08.06.2016, 19:00