Как подать заявление на ЕНВД без ограничений по кварталам?
При регистрации ИП подайте заявление на УСН.
На ЕНВД подадите заявление уже в районную налоговую по месту осуществления деятельности и с начала ее осуществления.
Здравствуйте.
Да, есть риски
Ответ на этот вопрос уже дан.
Чтоб Вы правильно поняли мне это все нужно для того,чтоб показать доход за 2 квартала
Нет, я как раз ничего не понял.
Кому показать доход за 2 квартала? По ЕНВД вообще вмененный доход берется для расчета.
мне надо для получения кредита в банке показать доход за 2 квартала таким образом
Банк не будет смотреть на вмененный доход...
каким образом это можно сделать для банка ?
Если это просто потребительский кредит, то просто укажите сумму Вашего дохода. Если не будет справки о дохода по форме банка с подписью-печатью работодателя либо 2-НДФЛ, возможно ставка по кредиту будет на 1-2% выше.
Если ипотека или крупная сумма наличными, то не даст Вам банк в долг без подтверждения дохода. А ИПешникам банки вообще часто отказывают в кредите. Тем более тем, кто на ЕНВД.
Здравствуйте!Для оформления кредита Вам необходимо получить справку из ИФНС о Вашем доходе.
Если крупная сумма наличными нужна, задача создать "подтверждения дохода. "
Банк не выдаст крупную сумму наличными на основании декларации по ЕНВД. В банке тоже не идиоты сидят, кто решает, выдавать или нет кредит.
При ЕНВД у Вас может не быть реального дохода вообще. В декларации указывается налог на вмененный доход. Так что для банка это ровным счетом ничего.
А каким образом вообще можно создать "подтверждение дохода "для банка.Я в банках уточнял ,примерно каждый 3 банк выдает кредиты Ип ,только я не понял как правильно создать "подтверждение дохода " для банка.
ИП могут выдать кредит, если ИП предоставит, например, выписку по расчетному счету, где у него поступления от покупателей и отчет по УСН, например.
ИП, у которого доход на ЕНВД и никак не проверить наличие этого дохода, я очень сильно сомневаюсь, что банк выдаст кредит.