В связи с пандемией, при регистрации ООО, нужен ли офис если весь персонал будет работать на удаленке?

Вопрос №18105024 из г. Нальчик
опубликован 01.01.2021, 11:15

В связи с пандемией, при регистрации ООО, нужен ли офис если весь персонал будет работать на удаленке?

Лучший ответ
Рекомендуется

При регистрации ООО нужен юридический адрес организации. Это может быть и адрес учредителя. И тогда юридический и фактический адрес у вас будет один.

01.01.2021, 11:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кто обязан находится в офисе, если весь персонал на удалёнке?

01.01.2021, 21:21

Это определяется самим ООО, внутренними локальными актами.

01.01.2021, 21:23

Директор должен находиться, иначе просто не зарегистрируют ООО и вам придется это оспаривать в судебном порядке, а это срок минимум 6 месяцев.

01.01.2021, 21:24

Юридический адрес подразумевает адрес учредителя. Регистрация ООО в квартире или другом жилом помещении может быть обоснована, в том числе, нормами Жилищного кодекса. Так, п. 2 ст. 17 ЖК РФ определяет, что жилое помещение может использоваться для предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает интересы других лиц.

02.01.2021, 19:58

Юридические услуги в Нальчик

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034