Своему другу дарила перстень золотой.. друг умер.. наследница его супруга.. могу ли требовать с неё возврат вещи?
Лучший ответ
Не можете, подарок не подлежит возврату, Ваши требования необоснованные. С момента передачи вещи это собственность умершего лица и его наследников в лице его супруга.
Нет, не можете. Это был его подарок, его личная вещь, теперь это наследственное имущество. Жена-наследник первой очереди.
Нет, не можете. Имущество уже не ваше и оно вошло ву наследственную массу.
Требовать - нет. Просить - да.