Петропавловск-Камчатский, 01.01.2021, 14:30

Как не допустить признание отцовства после года без интереса к ребёнку?

Вопрос №18105211 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 01.01.2021, 14:30
У меня такой вопрос, биологический отец ребёнка, год не проявлял интереса к ребёнку, спустя год, он решил признать отцовство в судебном порядке, как можно этого не допустить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, никак вы не сможете запретить ему свои права восстановить и реализовать, но вы можете взыскать алименты с него на содержание ребенка.

01.01.2021, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вы в праве не давать согласие на проведение экспертизы ДНК, в следствие чего биологическому отцу будет необходимо собирать другие доказательства вашего совместного проживания, ведения хозяйства и т.д., если таковые имеются.

01.01.2021, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

И даже оспорить нельзя, он за счёт моего ребёнка хочет снизить долговые обязательства перед первым ребёнком от другой женщины?

01.01.2021, 14:37

Если он отец ребенка, то это нельзя никак оспорить.

01.01.2021, 14:38

Мы о разных вещах с вами говорим. Он имеет право установить свое отцовство и не важна причина этого. Потом он должен будет и вам и ей выплачивать алименты в размере 16,5 % на каждого.

Не совсем понятно, зачем ему дополнительные проценты по алиментам.

01.01.2021, 14:40