Мужчина через 18 лет хочет взыскать алименты, признав отцовство - как защититься?

Мужчина решил спусте 18 лет, признать отцовство (готов на ДНК) с целью взыскания алиментов с ребёнка. Разве можно так? Что сделать, чтобы этого не допустить.

Лучший ответ

Так понимаю ребёнку уже есть 18 лет. В таком случае экспертиза возможна только с согласия самого ребёнка. Ребёнок может отказаться.

Даже если и согласится ребёнок, будет установлено отцовство, то во взыскании алиментов будет отказано, так как отец ребёнка не содержал, участия в его воспитании не принимал.

Если иск подан, подайте возражение на иск.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Направить в суд возражение на исковое заявление.