Мужчина через 18 лет хочет взыскать алименты, признав отцовство - как защититься?
Мужчина решил спусте 18 лет, признать отцовство (готов на ДНК) с целью взыскания алиментов с ребёнка. Разве можно так? Что сделать, чтобы этого не допустить.
Так понимаю ребёнку уже есть 18 лет. В таком случае экспертиза возможна только с согласия самого ребёнка. Ребёнок может отказаться.
Даже если и согласится ребёнок, будет установлено отцовство, то во взыскании алиментов будет отказано, так как отец ребёнка не содержал, участия в его воспитании не принимал.
Если иск подан, подайте возражение на иск.
Здравствуйте!
Направить в суд возражение на исковое заявление.
Здравствуйте. Ничего у него не получится. Установить отцовство в отношении совершеннолетнего возможно только с его согласия.
Если совершеннолетний даст согласие на забор материала, то возможно иск и удовлетворят, а так, писать в возражениях на иск, чтобы отказали в исковых требованиях. Однозначно тест не проходить и материал свой не предоставлять.