Как правильно удочерить ребенка - через ЗАГС или судебное признание отцовства?

Муж решил удочерить мою дочь, но юрист подсказала, что проще обратиться в ЗАГС и подать заявление об отцовстве. Вопрос: если когда-нибудь биологический отец (не видел ребенка 6 лет, не участвовал, не помогал, на звонил ни разу) вдруг объявится и решит признать в судебном порядке отцовство, на сколько реально, что его признают отцом (в графе отец у ребенка прочерк, фамилия и отчество как у матери)
Лучший ответ

Екатерина, теоретически всё возможно. На практике же обращайтесь для защиты своих интересов в суде к специалисту, чтобы юридически грамотно оформить процедуру.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

В такой ситуации лучше через суд.