Претендует ли сестра на наследство в случае отсутствия завещания, если есть только сын у покойного?

Если нет завещания, кто получит наследство. Если у покойного из близких родственников только сын и сестра (родная только по матери). Может ли сестра получить часть квартиры?

Лучший ответ

Здравствуйте, Оксана!

Сын является наследником первой очереди.

Сестра, являясь наследником второй очереди, не наследует так как есть наследник первой очереди.

Спасибо.