Ханты-Мансийск, 01.01.2021, 16:15

Положена ли выплата на 50 лет в браке.

Вопрос №18105316 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.01.2021, 16:15
Положена ли выплата на 50 лет в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Единовременное пособие может получить один из супругов при условии, что он является гражданином Российской Федерации, постоянно проживает в Югре, есть стаж работы на территории автономного округа не менее 15 лет. Выплаты производятся в зависимости от юбилея совместной жизни: 50 лет – 50 000 рублей; 55 лет – 55 000 рублей; 60 лет – 60 000 рублей; 65 лет – 65 000 рублей и 70 лет – 70 000 рублей, сообщает ОТРК «Югра».

«Пособие назначается на основании документов, удостоверяющих личность и содержащих указание на гражданство Российской Федерации обоих супругов, в соответствии с законодательством Российской Федерации; свидетельства о браке и трудовой книжки одного из супругов либо иного документа, подтверждающего его стаж работы в организациях, осуществляющих деятельность на территории автономного округа»,

Заявление на выплату можно подать не позднее одного года со дня наступления юбилейной даты. Если получатель пособия умер с момента назначения до назначения выплаты, пособие выплачивается второму супругу по его заявлению путем перечисления денежных средств на счет, открытый супругом, подавшим заявление, в кредитных организациях либо почтовым отправлением в почтовое отделение по месту жительства.

01.01.2021, 18:39

Здравствуйте! Смотрите ваши региональные акты.

24.09.2021, 15:44

Интересует Башкортостан, родители проживают в этом регионе.

02.01.2021, 07:42

Да,положены Согласно Постановлению Правительства РБ от 31 октября 2012 года N 398 "О чествовании в республике Башкортостан супругов, состоящих в браке 50, 60, 70 и 75 лет", Госкомитету РБ по делам юстиции было поручено осуществлять за счет средств бюджета Республики Башкортостан размещение государственного заказа на изготовление поздравительных адресов и памятных подарков.

02.01.2021, 09:59

Спасибо! Не могу найти никакие акты!

24.09.2021, 18:04