Вопросы оформления документов и оплаты алиментов в случае внебрачного ребенка и враждебных отношений с матерью - ответы и рекомендации.
Здравствуйте.
В принципе по закону
Алименты могут быть взысканы за прошедший период в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом будет установлено, что истцом до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты (ст. 107 СК РФ).
Вам надо будет доказать, что осуществлялось содержание ребенка. Конечно лучше выплаты делать именно от имени отца ребенка, а не бабушки, если ожидаете не вполне честных действий матери ребенка.
Алименты на содержание детей взыскиваются с момента обращения в суд.
Здравствуйте!
Если эта женщина обратиться в суд на алименты, то они будут взысканы с даты подачи искового заявления о том что он платил до этого.. увы никакого значения по ст.
Потому что деньги это не с его счёта, а со счёта его матери
За три года взыскать она тоже не сможет только если у неё будут доказательства тому, что она просила платить деньги на содержание ребёнка, а он эти деньги не платит.
Если ребёнок не признан отцом, то зачем перечислять такие деньги неизвестно кому? Устанавливайте через суд отцовство. Место жительства ребёнка с отцом.
А она может ведь обратиться в суд и взыскать их за три года? А то что каждый месяц ей переводятся деньги это учтется? Они переводятся с карты бабушки, мамы мужа.
Наталья, суд взыщет алименты с момента обращения в суд. Задним числом не взыщет. Не волнуйтесь.
Нет не может так сделать.
Ей начала надо установить отцовство и вот с этой даты и будут взысканы алименты.
Здравствуйте!
Для того, чтобы обратиться в суд за взысканием алиментов, нужно УСТАНОВИТЬ отцовство (из вопроса понятно, что юридически отцовство не установлено).
Она может подать иск одновременно с 2 мя требованиями: об установлении отцовства и о взыскании алиментов. Алименты будут присуждены с даты обращения в суд (если отцовство будет установлено).
Она также может обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов за прошедшие 3 года. Взыскать эти алименты (за 2 года жизни ребенка) она сможет только, если докажет, что обращалась к отцу ребенка с требованиями об их выплате, а он уклонялся. Из сути вопроса следует, что не уклонялся (придется доказывать, почему денежные средства перечислялись именно с карты бабушки). Ст. 107 СК РФ.