Cудьба гражданского дела моих родителей - много инстанций, наказание и поиск правды
Первая инстанция, апелляция, кассация. Гражданское дело, мои родители ответчики. Затопление. Они сами пострадавшие, соседка снизу истец уверяет всех что мои родители виноваты. Все инстанции пройдены. 30.12.2020 года Девятый Кассационный суд оставил решения двух инстанций без удовлетворения. Ответчики признаны виновными и назначен материальны ущерб. Куда еще можно пожаловаться, чтобы найти правду. Мамы уже нет... у папы инсульт.
Надо смотреть материалы дела. Возможно виновата УК или кто то другой, тогда есть варианты решения Вашей проблемы (например в порядке регресса). Обратитесь к юристу на личную консультацию. Рада Вам помочь.
Здравствуйте! Согласно п. 1 статьи 391.1. Гражданского процессуального кодекса РФ, после апелляционной и кассационной инстанции решения суда обжалуются в надзорной инстанции.
Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй настоящей статьи, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам лиц, участвующих в деле, и других лиц, если их права, свободы и законные интересы нарушены этими судебными постановлениями.