У меня прставы арестовали зарплатную карту. Что мне делать.
Несмотря на арест зарплатной карты, банк не имеет права удерживать более 50 % от зарплаты. Остаток на карте Вы можете получить в непосредственно в банке.
А куда мне обращаться, чтоб сняли арест. Какие справки надо.
Обратитесь в банк и получите справку о том, что на данный счёт вы получаете заработную плату, с этой справкой обратитесь к судебном приставу своего участка. Адрес и телефон пристава вы можете узнать на сайте ФССП.
В службу судебных приставов. Вам необходимо предоставить документ, подтверждающий погашение долга. Арест снимут только в этом случае.
Мария Михайловна, необходимо обращаться с соответствующим письменным (электронным) заявлением в службу судебных приставов. К обращению необходимо приложить доказательство того, что ваш счет является зарплатным. Достаточно будет справки от работодателя. Сейчас по платежным документам работники банка видят что это ваша заработная плата, но лучше подстраховаться. Правовое основание: ФЗ "Об исполнительном производстве".
Приставам заявление писать нужно и предоставлять справку, что счет зарплатный.