Как обжаловать решение суда о выселении бывшего мужа из квартиры, после написания отказа от иска

Скажите пож. если ранее подавала иск на выселение бывшего мужа из квартиры, он надавил на меня в суде и я написала отказ от иска. Ещё не прошли 15 дней, как я могу обжаловать решение суда.

Примут ли моё заявление на обжалование в городской суд?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Отказ от иска это прекращение производства по делу и обжаловать нечего по ст.220 ГПКРФ

Но это не мешает подать иск заново по новым обстоятельствам на его выселение, если понадобится обращение в суд, поэтому дождитесь срока на обжалование обращайтесь повторно с исковым заявлением же по новым обстоятельствам.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Жаловаться-то можете, но на что?

Вы можете обжаловать прекращение производства по делу, но суд откажет Вам, так как Ваш отказ был добровольным, Вы подписали сами, что последствия отказа от иска Вам известны... То есть суд в данном случае не допустил нарушений прекращая производство по делу.

ВЫ можете повторно обратиться в суд с иском о выселении, если изменятся обстоятельства для подачи иска.