Какой статус может иметь гражданский муж в муниципальной квартире, если брат квартиросъемщика против его проживания?
Может ли мой гражданский муж, отец 3 х общих детей (всего их 4)проживать в муниципальной квартире, я квартиросьемщик, но брат против его проживания, прописаны в квартире, я брат и мои 4 ро детей? И допустим если мы распишемся, то он сможет проживать без согласия моего брата, как отец детей и муж?
И когда будет законным супругом - без согласия остальных зарегистрированных - невозможно...
Исключение составляет решение суда по данной ситуации.
Оформляйте законный брак и вопрос отпадет сам собой.
Здравствуйте. Если договор на квартиру с вами, то ваш брат не имеет права требовать от вашего мужа или от другого человека проживающего по вашему согласию, освободить квартиру. Правами на квартиру наделены только вы.