Спор о проживании гражданского мужа и отца детей в муниципальной квартире - согласие брата, брак и вопрос с уходом за инвалидным ребенком
Может ли мой гражданский муж, отец 3 х общих детей (всего их 4) проживать в муниципальной квартире, я квартиросьемщик, но брат против его проживания, прописаны в квартире, я брат и мои 4 ро детей? И допустим если мы распишемся, то он сможет проживать без согласия моего брата, как отец детей и муж?
И ещё дополнение, один ребёнок инвалид, и папа официально сидит с ним по уходу за ребёнком инвалидом, может он всё таки проживать с нами если брат против?
Уважаемая Ольга! Ни при каких обстоятельствах Ваш сожитель не может проживать без согласия брата.
Для вселения и проживания мужа (без разницы гр. или нет) нужно согласие всех зарегистрированных в квратире жильцов.
Добрый день! Ваша квартира муниципальная, следовательно без согласия муниципалитета, а также ВСЕХ зарегистрированных в ней - ВАШ (гражданский муж, такого понятия в Российском законодательстве - нет)
НЕ ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ БЕЗ СОГЛАСИЯ БРАТА. ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ РАСПИШИТЕСЬ, И НЕ БУДЕТ СОГЛАСИЯ БРАТА ИЛИ ВАС, ТО НИКТО НЕ СМОЖЕТ ПРОПИСАТЬСЯ.
И на второй вопрос, проживать с вами он может, но без согласия быть зарегистрированным - нет.