Ошибочно на меня повесили долг, мне отменять это дело или в рамках этого дела просить компенсации?

Лучший ответ

Здравствуйте.

О какой компенсации Вы пишите? Если вынесено решение, то его можно только обжаловать (или отменять судебный приказ).

Отменяйте решение суда. Ни о какой компенсации речи быть не может, если вас назначили должником.