Волгоград, 02.01.2021, 11:08

Жители пятиэтажного дома месяц живут без воды - что делать и что говорит закон?

Вопрос №18106185 из г. Волгоград
опубликован 02.01.2021, 11:08
Живем в доме 5 этаж из 5 этажа, в течении месяца отключают воду, Новый Год тоже встретили без воды, службы коммунальные не хотят толком ничего пояснить, как регламентировать это законом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна! К сожалению, Вы не сообщаете деталей Вашей ситуации и не говорите, куда Вы уже направляли жалобы.

Если никуда, а только устно возмущаетесь, то это путь полностью не конструктивный.

По каждому факту непоставки воды Вы должны регистрировать заявление в своей УК, а если это будет несколько заявлений от других жильцов, то будет гораздо эффективней. По итогам сбора нескольких заявлений надо направить жалобу в ГЖИ. Не исключено, что управляющую организацию привлекут к ответственности и выдадут предписание.

02.01.2021, 11:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

УО которая обслуживает говорит у нас нет заявок, Концессия водоснабжения говорит, что нужна заявка от УО, В сою очередь УО дает концессии водоснабжения только обращения а не заявки. Как то так,,,,

02.01.2021, 11:26

Хоть я ничего и не понял, но мне понравилось.

Уважаемая Анна!

Я не знаю, какая-такая "УО" Вам что-то "говорит", но подозреваю, что Вы поговорили с какими-то анонимными девочками и называете их разными именами: "УО", "Концессия" и т.д.

Я бы предложил отказаться от абстракций, поскольку они только запутывают ситуацию и нагоняют "тумана". Девочки, с которыми Вы там ведёте какие-то бессмысленные переговоры не несут за свои слова никакой ответственности ВООБЩЕ.

Переходите к официальным (документальным) отношениям. Складывайте все документы в специальную папочку. Фиксируйте факты.

И перестаньте, наконец, болтать!

02.01.2021, 11:38