Как избавиться от нежеланного супруга - история с разводом и проблемами жилья
Добрый день Ольга, в вашем случае необходимо обратиться в полицию, и вашего супруга заберут в отдел.
Ответ отключен модератором
Расторгать брак и обращаться суд с сиком о выселении бывшего мужа.
Нет, это съемное жилье, но я собираюсь его выкупить. Хозяин квартиры сын, владелицы квартиры, и прописана тут только она, пожилая женщина.
Владелец квартиры должен выселить вашего мужа, если добровольно не получается, обращаться в полицию, только таким образом.
Снимите другое жилье.
Оформите развод.
Со старого мужа и так выгонят..
Купите квартиру..
Ну или ждите... развод, покупка, выселение по суду..
А он предъявит иск о том, что Вы купили на совместные денежные средства, так как накопили их в период брака...
Самый простой вариант,-расторгнуть договор, снять временно другое жилье и выехать без супруга. С владельцем квартиры (сыном собственника) можете договориться, что после расторжения брака опять вселитесь. Проплатите ему это время, что бы он "придержал" для Вас квартиру. Иначе ему не выгодно будет просто так Вас ждать.
Либо только в судебном порядке можно будет выселить супруга. Причем только после расторжения брака, и Иск должен подать только собственник жилья. Не думаю, что владельца квартиры такой вариант устроит..