Сколько денег можно получить после выигрыша гражданского иска против виновника административного дела?

Скажите пожалуйста. Моего обидчика признали виновным по административному делу и назначили штраф 10 тысяч рублей. Если я подам гражданский иск, сколько примерно ему могут обязать выплатить мне денег? И обязуют ли его оплатить все чеки на моё лечение? (обращался к психиатру, после четырёх месяцев с судебными тяжбами так же пришлось обратиться к кардиологу, с сердцем плохо стало) Обязует ли его суд оплатить мне посещение кардиолога и лекарства?
Лучший ответ

Добрый день Артем, в вашем случае суд обяжет оплатить, все понесенные вами расходы связанные с административным делом.

Главным условием при обращении с исковым заявлением, это наличие документов подтверждающих оплату лечения, обращение к специалистам (врачам, психологам,) - чеки.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Спасибо большое.

Если будет доказано в суде, что вы обращались к врачам в связи с причинением вам вреда, то обяжут.