Якутск, 02.01.2021, 13:47

А если девачки 17 лет и парню 20 и она беремена а родители против парня а она плонировала ребенка с молодым человеком.

Вопрос №18106394 из г. Якутск
опубликован 02.01.2021, 13:47
А если девачки 17 лет и парню 20 и она беремена а родители против парня а она плонировала ребенка с молодым человеком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если секс был по согласию и первый с ним половой акт состоялся, когда девушке было 16 лет, то уголовная ответственность ему не грозит.

02.01.2021, 13:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Если родители будут настаивать на того чтобы парня посадили.

02.01.2021, 13:52

Его не могут посадить потому что он не совершил ничего противозаконного. Причем здесь родители?

02.01.2021, 13:53

В действиях молодого человека при указанных мной выше обстоятельствах отсутствует состав преступления.

02.01.2021, 13:56

Могут ли родители или опека забрать моего ребёнка в 17 лет или посадить моего молодого человека за то что я беременна.

02.01.2021, 13:53

Его не могут посадить за то, что вы беременны, т.к. это не преступление. Забрать у вас ребёнка не могут.

Статья 62 СК РФ. Права несовершеннолетних родителей

1. Несовершеннолетние родители имеют права на совместное проживание с ребенком и участие в его воспитании.

2. Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет. До достижения несовершеннолетними родителями возраста шестнадцати лет их ребенку назначается опекун, который осуществляет его воспитание совместно с несовершеннолетними родителями ребенка. Разногласия, возникающие между опекуном ребенка и несовершеннолетними родителями, разрешаются органом опеки и попечительства.

02.01.2021, 13:58

Если родители будут писать на парня заявление по их мнению что он меня изнасиловал что будет тогда парню.

02.01.2021, 14:01

Его посадят. Он не хочет жениться?

02.01.2021, 14:04

Если данные факты в ходе проверки не подтвердятся, то в отношении родителей будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.307 УК РФ "Заведомо ложный донос".

02.01.2021, 14:05

А как сказать Маме что я беременна в 17 лет.

02.01.2021, 14:07

Подойди, и прямо сказать, дети это счастье для всех мам!

02.01.2021, 14:08

У Вас для этого есть речевой аппарат, воспользуйтесь им.

02.01.2021, 14:09

Так и сказать: " Мама я беременна". Ничего в этом плохого нет, ребенок - это очень хорошо. В этом году будете мамой. А, если мальчик не хочет жениться, то пусть он "катится", не надо тратить на него ни сил, ни времени. Занимайтесь собой и все будет хорошо.

02.01.2021, 14:13

Если родители будут орать говорить что я ещё маленькая что тогда будет.

02.01.2021, 14:10

Как будут развиваться события юристы предугадать не могут. Вы же, в свою очередь, попросите родителей воспринять данную информацию адекватно.

02.01.2021, 14:14

А может не будут орать, а если даже и будут, то потом примут как факт.

02.01.2021, 14:15

Поорут и успокоятся, но могут настаивать на аборте.

13.01.2021, 03:38