LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Уфа, 02.01.2021, 14:55

Несправедливое поведение полицейского - как его действия привели к проблемам с работой и почему жалоба имеет смысл?

Вопрос №18106486 из г. Уфа
опубликован 02.01.2021, 14:55
Имеет смысл жалоба на полицейского справоцировавшего меня на мат так как не могу найти работу протокол не подписал из за правокации так как он сам начал меня оскарблять этого полицейского не получилось остановить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На сотрудников полиции Вы можете пожаловаться вышестоящему начальству и в прокуратуру. Если незаконные действия сотрудников полиции причинили вам ущерб — возмещать его будут за счет бюджета.

02.01.2021, 15:17

Если есть неоспоримые доказательства, то есть.

02.01.2021, 17:06

Я же не хотел материться не было намерения он сам ко мне резко приблизился это будет нарушением, как рассматривать будет суд так как он первым начал и не чего до этого противозаконного я не совершал.

02.01.2021, 16:53

Оспорить дело об а.п. по этому основанию даже теоритически не получится. Субьективная сторона доказана. Виновный осознавал противоправность своих действий, предвидил негативные последствия и желал их наступления. Простыми словами, вы могли нецензурные выражения заменить на иные, но не сделали этого.

Выберите иную линию защиты.

02.01.2021, 17:11

Он сперва обозвал меня при отце а потом подошел ко мне и начал припирать к двери из за чего я не смог от него уйти это он желал наступления последствий так как я был потерпевшим еще по другому делу до этого меня избили а он с протоколом не желал идти к тому кто это сделал (совершил преступление)

02.01.2021, 17:59

Его действия не исключают ваших.

Если докажите, что сотрудник виновен, то он тоже понесёт ответственность.

02.01.2021, 18:02

Он делал запись на телефон я ему доказывал что я был потерпевшим по другому делу а он наоборот справоцировал и есть ли смысл защищать себя потому что не берут на работу никуда. Этот полицейский отказался писать в протоколе что меня избили у меня есть свидетели дело ни куда не идет, больше доказательств записано в его телефон это он делал специально или нет тоже не ясно, а как меня оскарбил записи нет. я себя не считаю виновным это произошло под давлением. Как его поступок можно доказать записи нет но есть человек который слышал что меня оскарбил полицейский и зачем он ко мне подошел не надо было ему подходить он сам виноват что подошел. Какая статья грозит мне за неудавшуюся защиту от бопоев можно ли избежать статью и что будет полицейскому который провацировал.

02.01.2021, 18:35

Из вашей ситуации понятно одно, что самостоятельно вы эту проблему не решите. Обратитесь к юристу на договорной основе.

02.01.2021, 18:38