Мне не выдали копию протокола - как получить ее и защитить свои права?
Два дня назад меня остановил инспектор, перед тем как он начал писать протокол он дает мне его подписать (пустой) после чего я могу говорю А почему пустой? Он пару минут замешкался и начал составлять протокол! Но по своей неопытности (общения с инспектором) так как никогда не нарушал правила дорожного движения, Я подписал протокол не прочитав о чем теперь немного сожалею, и мне не выдали копию протокола! Вот теперь и думаю он межет написать в протоколе все, что угодно?. Реквезиты на оплату штрафа я получил.
Можно ли мне каким-либо способом получить копию протокола?
Лучший ответ
Здравствуйте. Естественно, он мог написать что угодно. Но Вам же озвучили сумму штрафа. А раз озвучили, то там уже не протокол, а постановление.
Копию и протокола и постановления можете потребовать написав заявление в дежурную часть ГИБДД.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!