Получен материнский капитал был во время брака. После развода муж может претендовать на долю?
СМ.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.
Т.о., право на материнский капитал в качестве государственной поддержки возникает у матери, это право неделимо при разводе.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте!
Нет, не может. Материнский капитал не является совместно нажитым имуществом.