Нарушение закона - как приставы реализуют земельный участок без строения?
Должник и его адвокат, собственники земельного участка и дома, при наличии предусмотренных законом оснований могут подать административное исковое заявление (административный иск) о признании незаконным решения судебного пристава в районный суд.
Может строение снесли за ненадобностью, а может просто не было возведено, а на кадастровый учет, строение было поставлено.
Добрый день! Вы правы. Не допускается отчуждение земельного участка без находящегося на нем здания, если они принадлежат одному лицу (п. 4 ст. 35 ЗК РФ).
Строение не снесли, стоит по сей день.
Значит они не ставили строение на кадастровый учет.
К сожалению здесь нельзя прикреплять скриншот, но на кадастровой карте объект выделен внутри границ земельного участка.
Возможно такой что дом просто оформлен не на должника?
Вариантов множество, можете запросить выписку из ЕГРП, узнать, кто собственник.
По поводу гадания Вы можете обратиться к гадалкам.
Вся информация об объектах недвижимости должна быть в Росреестре, ранее - в БТИ, администрации района города.
Вы и адвокат можете через МФЦ заказать выписку из ЕГРН в отношении строения, в отношении участка, о правах, обременениях, направить запрос судебному приставу.
При наличии оснований в соответствии с КАС РФ (кодексом административного судопроизводства решения, действия, бездействие должностных лиц может быть обжаловано в суд путем подачи административного иска.
Расходы истца на адвоката суд взыщет с ответчика при удовлетворении иска.