Как защитить свои финансы при расписке с сожителем, имеющим кредит на машину на три миллиона?
Некоторые граждане-супруги заключают (в день регистрации в органе ЗАГСа брака) у нотариуса брачный контракт (договор), в котором указывается, что долги супруга по взятым им до брака кредитам и даже по тем, что он возьмет в браке будут погашаться только супругом.
Если наследник не примет наследство, откажется от него, то он не будет платить по долгам умершего.
Наследник может отвечать по долгам умершего только в пределах стоимости унаследованного имущества.
Наталья, наследники наследуют вместе с имуществом и долги наследодателя. Не важно, что кредиты были до брака.