Как разрешить проблему с соседями, продлившими свою квартиру и блокирующими входную дверь к нам?
Никаких проблем нет.
Жалобу в управляющую компанию, не поможет, то иск в суд. Суд обяжет демонтировать...
Если добровольно не уберут загородку, то вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий пользования общедомовой территорией.
Игорь, у вас есть технический паспорт на квартиру? Там есть этот общий коридор? Если он там без этой дверки, то вы можете подать в су иск "Об устранении препятствий в пользовании жилым помещением". Если дверка есть на техническом плане/паспорте, значит все узаконено. Но это вряд ли. Сейчас пожарники борются с дополнительными дверями, т.к. это противоречит противопожарным правилам.
Нет Вы в праве обратится в суд указать на нарушения и обязать привести все в первоначальное состояние. Привлечь в дело в качестве третьего лица МЧС и управляющую компанию.