Как получить правильную оценку наследуемой недвижимости для свидетельства о наследстве?
Вам ничего не нужно предоставлять, нотариус посчитает по кадастровой.
Если у Вас оценка в меньшую сторону, то предоставьте её..
Вот и всё.
Здравствуйте!
Для оформления наследства необходимо предоставить либо сведения о кадастровой или отчёт об оценке ретроспективный на дату смерти, именно действующую на эту дату по ст.
Вы выбираете какую оценку предоставить в зависимости от этой оценки и будет взиматься пошлина нотариусом..
Благодарю за ответ, Елена Александровна. То есть, я правильно понимаю, что подойдет любой из указанных в вопросе документов?
Да.
Вы вправе выбрать наименее затратный.