Узнав о измене, жена угрожает лишить отца доступа к ребенку и требует алименты с рождения - история гражданского брака.
Гражданский брак. Жена узнала, что я ей изменил. Теперь грозится, что я больше не увижу сына. И подаст на алименты с рождения. 10 месяцев. Я не отказываюсь содержать, ей все равно.
Поскольку у Вас гражданский брак и если официально Вы не значитесь отцом ребенка, для начала ей придется в судебном порядке установить отцовство, чтобы затем обратиться в суд за взысканием алиментов. Алименты могут взыскать за прошедший период в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд (ст. 107 СК РФ). Если же Вы официально, по документам являетесь отцом ребенка, в случае запрета гражданской жены, можете сам обратиться в суд с требованиями об установлении порядка общения с ребенком (ст. 66 СК РФ).