Ужасающая ситуация в квартире Красносельского района СПб - как справиться с беспределом соседей?
Если собственник, то лишить имущества тоже можно, но процедура намного сложнее.
положение ГК РФ гласит, что Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.
Все зависит от того, в чьей собственности находится квартира. Если кто-то из проживающих собственник, то ничего сделать не получится. Если квартира муниципальная, то реально выселить в судебном порядке. Понадобится помощь - обращайтесь