Как отказаться от пятилетнего контракта, если уже передумал - опыт военного

Заканчивался контракт, написал рапорт на второй контракт на пять лет, пришёл приказ спустя четыре месяца а я уже передумал сам контракт даже не видел и скорее всего не увижу, могу ли я отказаться от этого пятилетнего контракта? Спасибо!

Лучший ответ

Желающий продолжить ее прохождение, заключает новый контракт при окончании срока предыдущего контракта;

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не изъявивший желания заключить новый контракт до истечения срока действующего контракта, представляется к увольнению с военной службы.

Большое спасибо!

Поскольку контракт подписан уполномоченным должностным лицом, о чем издан соответствующий приказ, то Вы в одностороннем порядке рассторгнуть его не сможете.

Большое спасибо!