LSN Messenger
Новоишимское, 03.01.2021, 12:58

У меня дочь вписана в книжку переселенца. Она студент в российском колледже. Имеет ли право она на общежитие?

Вопрос №18107678 из г. Новоишимское
опубликован 03.01.2021, 12:58
У меня дочь вписана в книжку переселенца. Она студент в российском колледже. Имеет ли право она на общежитие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, есть право на общежитие. Обратитесь в профком.

03.01.2021, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если в миграционной карте стоит частный визит как быть?

03.01.2021, 13:09

Людмила!

Причем тут переселенец, ведь, в первую очередь, она студентка и поэтому на нее распространяется такое же право на общежитие, как и на других. Единственное ограничение - количество мест. В этом случае, колледж издает локальный нормативный акт, в котором определяет порядок распределения мест. Это может быть Положение, приказ, распоряжение. С ним Вы можете ознакомится обратившись в профком либо учебный отдел.

В любом случае Вам понадобится написать заявление на имя директора колледжа.

По миграционной карте

Полный перечень всех возможных целей визита прописан в Приказе МИД РФ, МВД РФ и ФСБ РФ от 27 декабря 2003 г. N 19723A/1048/922 «Об утверждении Перечня «Цели поездок», используемого уполномоченными государственными органами Российской Федерации при оформлении приглашений и виз иностранным гражданам и лицам без гражданства».

Граждане ЕАЭС осуществляют трудовую деятельность в рамках Договора о ЕаЭС от 29.05.2014 г., но все равно остаются иностранными гражданами, поэтому, если находятся на территории РФ более 30 дней, то для работы обязаны получить миграционную карту с целью визита «работа».

Законом не установлены требования к цели визита для иностранных граждан, которые планируют в России получать разрешение на временное проживание. Следовательно, нужно ориентироваться на то, будете ли вы устраиваться на работу или нет. Если будете, следовательно, необходимо подчеркнуть цель визита «работа». Если не планируете, то подчеркивается цель визита «частный».

Для изменения цели надо переоформить миграционную карту.

urexpert.online

Удачи Вам!

Не забывайте про зеленую клавишу под ответом

03.01.2021, 13:45

На данный момент из-за пандемии в миграционной карте стоит частный визит. Другой они не разрешают писать. Поэтому в профкоме не принимают заявление на общежитие. Говорят что нельзя с частным визитом. Поэтому я и спрашиваю.

03.01.2021, 15:40

Людмила!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос надо знать с какого государства Вы прибыли. Вы об этом не пишете.

03.01.2021, 15:42

Непонятно о каком государстве идет речь.

03.01.2021, 15:53

Тюменская область. Казанский район. Учится дочь в Тюмени. Колледж ТИУ. Снимали квартиру. Потому что отказали в общежитии из-за того что стоит частный визит.

03.01.2021, 15:46

Она студентка и поэтому на нее распространяется такое же право на общежитие, как и на других. Поэтому отказ незаконен. Можно обжаловать.

03.01.2021, 23:46