Возможность заселения студентов-заочников в студенческое общежитие
Имеют ли право студенты-заочники на заселение в студенческое общежитие, если студент приезжает из другого города и институт в котором он обучается имеет общежитие?
Заранее спасиб., с уважением.
Г-жа Колмакова О.А.!
В соотвествии с ТИПОВЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ О СТУДЕНЧЕСКОМ ОБЩЕЖИТИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
студенческое общежитие (студенческий городок) образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации предназначается для размещения иногородних студентов, аспирантов, докторантов, стажеров, слушателей подготовительных отделений институтов и факультетов повышения квалификации и других форм послевузовского и дополнительного профессионального образования на период обучения.
То есть право на вселение имеют студенты вне зависимости от формы образования.
С уважением