Парень разгромил мою квартиру после ссоры - как взыскать ущерб через суд?
Дарья, необходимо было вызвать представителей полиции, управляющей компании и подробно зафиксировать нанесенный вам ущерб. После этого проводите оценку и обращаетесь в суд с соответствующим иском, по правилам установленным ГПК РФ.
Не исключаю также и возбуждения уголовного дела по признакам ст. 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества.
Для начала необходимо обратиться в овд с соответствующим заявлением, далее оценить сумму ущерба, если она превышает 100 000 рублей, то в районный суд, если менее указанной суммы, то в мировой.
С уважением!