Проблема переоформления комнаты - Имеют ли жилищные организации право взыскивать задолженность предыдущих владельцев?
Кроме долгов по капремонту (ст. 158 ЖК РФ), другие долги на нового собственника не переходят. С ними пусть разбирается УК.
Конечно можете подать в суд на бывшую хозяйку данной квартиры, при этом представить все подтверждающие документы.
Добрый день. На старого собственника пусть сама УК подает иск, Вам это не нужно. Действия УК обжаловать в суд можно, но преварительно используйте досудебный порядок, с просьбой открыть на Вас новый лицевой счет с даты регистрации комнаты, и расчет только с указанной даты, и только в случае отказа или игнорирования Вашего заявения, обращайтесь в суд.