Как разделить двухкомнатную квартиру между несовершеннолетними детьми и их тетей, и купить новую квартиру с участием детей в доле?

Дети несовершенолетние имеют 2/3 доли, а их тетя 1,3 в двухкомнатной квартире, хочу продать всю квартиру, отдать ей деньги, чтобы разьединиться с ней. Можно ли добавить ипотечные деньги чтобы купить новую квартиру, и так же сделать детей дольщиками в новой квартире?

Лучший ответ

Вполне возможна такая сделка с согласия органа опеки.

Хороший ответ. Спасибо!

Да, такая сделка возможна.

Спасибо за грамотный ответ!

Конечно, можно. Продажа с согласия органа опеки и тетя должна тоже хотеть продать..

Даже если какая то сумма в ипотеку?

Вполне возможна такая сделка с согласия органа опеки, даже если какая-то сумма в ипотеку.