Ставрополь, 03.01.2021, 16:51

Как оплатить займы в МФО, если имущество не принадлежит вам?

Вопрос №18108073 из г. Ставрополь
опубликован 03.01.2021, 16:51
С наступившим праздником! Прошу вас проконсультировать! Я в МФО в разных набрал займы, отдаю а погасить не могу! Вот у меня прописка постоянная а квартира и имущество не мое! Скажите пожалуйста, как можно правильно выйти в диалог чтобы оплатить как с могу! Во всех МФО. и если дойдёт до суда, приставы могут прийти описать имущество где Я прописан постоянно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прийти к диалогу с МФО не всегда удастся, но вы можете попытаться, если обратитесь к каждому своему кредитору с заявлением о реструктуризации задолженности и предложите свой способ внесения платежей. Возможно вам даже его удовлетворят. Если откажут, то у вас два варианта-или платить понемногу или не платить.

В любом случае при отсутствии оплаты они имеют право обратиться в суд с иском или с заявлением о вынесении судебного приказа, после чего передать дело приставам.

Насчет имущества-приставы действительно могут прийти, и если собственник квартиры докажет, что вашего имущества там нет, то ничего описывать не будут.

03.01.2021, 16:59

Здравствуйте.

Никаких диалогов. Ищите деньги на банкротство.

Остерегайтесь мошенников, которые сейчас будут Вам звонить с предложением услуг.

03.01.2021, 17:03

Имущество записано не насобственника и не на меня.

03.01.2021, 17:04

И не платите им ни копейки!

Выход - в банкротстве.

03.01.2021, 17:06

А как себя в банкротстве МФО объявить?

03.01.2021, 17:09

Идти к юристу на личную консультацию.

Избегать тех, чья реклама постоянно видна Вам и тех, кто сам будет Вам звонить и писать с предложением услуг.

03.01.2021, 17:12