Как защитить свое имущество при задолженности по займу в мфо без постоянной прописки?

Вопрос №18108188 из г. Ставрополь
опубликован 03.01.2021, 17:50
Брал в мфо займах боюсь в некоторых мфо выйду просрочку! Постоянной прописки нет, щас временная! Была постоянная! Могут ли описать у собственника имущество если Я не прописан постоянно?! Платить Я не отказываюсь! По договору не смогу! Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, по временной регистрации приставы не смогут описать имущество собственника квартиры.

03.01.2021, 17:51

Добрый вечер, Алексей! Нет, собственник квартиры где Вы временно прописаны не несёт ответственности по Вашим обязательствам.

03.01.2021, 17:53

По временной регистрации судебные приставы смогут описать имущество но только должника, а не собственника квартиры.

04.01.2021, 12:59

А когда брал займы?! Был прописан постоянно! А щас по этому адресу прописан временно! Не могут ли сослаться на опись и конфискацию имущества?!

03.01.2021, 18:25

Описать могут только имущество должника. Третьи лица по долгам не отвечают Вашим.

04.01.2021, 13:00