Как преодолеть конфликт с родителями и получить возможность гулять со сверстниками?

Я-подросток 14 лет. У меня нет никакого доверия с родителями, они не отпускают меня гулять со своими друзьями, так как слишком волнуются, такими темпами они меня доведут и я буду просто уходить из дома. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ

Слушаться родителей.

Значит ведете себя так, что вызывает их опасения.

Спасибо за ответ!

Добрый день, Ева! В данной ситуации Вам необходимо понять, что пока не наступит совершеннолетие (18 лет) родители несут ответственность за ребёнка и любые Ваши неправильные действия отразятся в первую очередь на них. Уходить из дома не является верным решением. Попробуйте поставить себя на место своих родителей и представить, что бы было с Вами если бы кто-то из них уходил, пропадал и т д. Думаю, если Вы любите родителей, беспокоились бы не меньше.

Спасибо за ответ!

Добрый день!

Друзья человеку, конечно, нужны. Но вам необходимо подумать о том, какова причина такого поведения родителей. Возможно, вы когда-то пошатнули их доверие, например, не вернулись во-время домой, не сделали то, что обещали, плохо учитесь и т.п. Возможно, родители знают о ваших друзьях что-то такое, что вызывает у них критическое отношение и опасение, что вы связались с плохой компанией. Попробуйте, оценить ситуацию, не возводя родителей в статус врагов, о оценивая свое поведение и поступки, а также поведение и поступки ваших друзей. Даже по закону (не говоря уже о любви и ответственности) являются вашими законными представителями, опекунами, ответственными за ваше настоящее и будущее. За проявление заботы о ребенке родителей не привлекают к ответственности, привлекают за отсутствие такой заботы и ответственности. А вот если вы будете убегать из дома, вас могут поставить на учет, могут даже привлечь к ответственности (вам же уже 14), если совершите что-нибудь незаконное.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день.

В первую очередь вы должны понять, что ваши родители делают это из-за волнения за вашу жизнь и будущее. Побег из дома только усугубит ситуацию и отношения как с родителями так и с органами власти. По человечески я бы вам посоветовала обратиться к психологу, если вам не удаётся найти общий язык с родителями, то он может вам помочь понять друг друга и сгладить углы.

Выражаю признательность за помощь.