Почему подросток уходит из дома - анализ конфликтов с родителями и рекомендации для родителей

7. У Семена (14 лет) постоянные конфликты с родителями. Родители требуют хорошей успеваемости, своевременного выполнения бытовых обязанностей, соблюдения режима. Семен часто игнорирует требования родителей. В ситуации жесткого обозначения родителями своих требований у подростку, он уходит из дома без согласия родителей на сутки-двое. Почему подросток так реагирует на конфликты с родителями? Что можно порекомендовать родителям Семена?
Лучший ответ

Родителям - вспомнить себя в 14 лет.

Семен так реагирует, потому что не знает как вообще реагировать, как жить в установленных родителями рамках.