Ответственность военнослужащего и его родителей

Вопрос №12759071 из г. Самара
опубликован 26.06.2017, 18:05

Подросток 17 лет собирает вещи и уходит из дома.

Что делать родителям?

Какая ответственность у подростка и родителей?

Лучший ответ
Рекомендуется

Родители имеют право его конечно задержать, но если это невозможно. Конечно будут разбираться в причинах и уже от этих причин будет решаться вопрос об ответственности родителей за ненадлежащее воспитание. Что касается ребенка, то его определят в приют до достижения 18 лет.

26.06.2017, 18:41

Никакой ответственности ни родителям, ни ребенку, если родители исполняли свои обязанности должным образом. Мало ли что в голове у такого ребенка, его же к батарее наручниками не прицепишь. В розыск родителям нужно подавать.

26.06.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Максим. Добрый вечер. Родителям необходимо сделать заявление в полицию о розыске несовершеннолетнего. Его могут поставить на учёт. Но надо установить причину ухода.

26.06.2017, 19:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Возвращаем её домой, потом куда?

К психологам?

26.06.2017, 18:16
Лучший ответ
Рекомендуется

Родители имеют право его конечно задержать, но если это невозможно. Конечно будут разбираться в причинах и уже от этих причин будет решаться вопрос об ответственности родителей за ненадлежащее воспитание. Что касается ребенка, то его определят в приют до достижения 18 лет.

26.06.2017, 18:41

Судя по всему к психологу, больше некуда. Ни в комиссию же по делам несовершеннолетних пойдете. Хотя, если в розыск подадите, в ПДН узнают об этом. На учет ставить не будут, возраст уже к 18 подходит, но на заметку точно возьмут, могут беседу с вами провести.

26.06.2017, 18:30